МКДОУ "Детский сад "Алтн Булг" п.Цаган Аман

Адрес: Республика Калмыкия, Юстинский район, п.Цаган Аман, ул.Т.Хахлыновой,6
Телефон: 8 (84744)9 22 08 моб. 8 927 592 6728
Эл. почта: bakanova.b@mail.ru

Семья для ребенка - это его надежная крепость, мир добра и любви.
А ваш малыш знает, как звучат на калмыцком языке слова "бабушка", "дедушка"?
Поход в театр для ребенка всегда праздник. Это событие запомнится на долго. Воспитанники нашего детского сада просмотрели спектакль "Хавр". Спектакль был очень познавательный. Дети получили огромное удовольствие от спектакля. Посещение театра - это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой личности.
Цуһарн нег-негнәннь седкл тевчҗ,
Цевр-цер, чик-чилгр ухата бәәҗ,
Цаһан сана зүүҗ,
Цаһан сарин өлзәд багтҗ йовхитн
Окн Теңгр хәәрлҗ өршәх болтха!

Пусть взаимоотношения будут уважительными,
Пусть помыслы будут правильными и чистыми,
Пусть души будут светлыми,
Пусть богиня Окон Тенгри ниспошлет вам
Счастье и благоденствие Цаган Сара!
Праздничные мероприятия, посвященные калмыцкому национальному празднику "Цаhан Сар" и Году семьи "Ирцхәтн мана герүр - Заходите в наш дом", пройдут 10 февраля на площади Победы в Элисте (парк "Дружба") в 14:00 творческие коллективы города со своими номерами ждут жителей и гостей республики. Участников мероприятия будут ждать красочная фотозона, мастер-класс по раскрашиванию фигурок Дракона, спортивные состязания и, конечно же, горячие ароматные борцоки.
Детские сады и школы Элисты организуют выставку-продажу декоративно-прикладных работ.
Здесь же гостей праздника будут встречать элистинские семьи, которые проведут мастер-классы по изготовлению и жарке борцоков, а также представят свой семейный стол. К слову, лучшие гостеприимные семьи будут награждены памятными подарками и дипломами.
В заключении новогодних праздников детей ждал сюрприз - драматизация сказки "Морозко".
Коллектив подготовил декорации, атрибуты, украшение зала. Была создана настоящая сказочная атмосфера, у детей осталось незабываемое впечатление.
"Зимние забавы в выходной день"
Оформление фото-стенда.
Зима - отличное время года для организации активного отдыха детей и возможность от души принять участие в разнообразных играх и забавах.
Дни зимних забав были наполнены радостью, улыбками, хорошим настроением и розовыми щечками от игр на свежем воздухе.
Каждое мероприятие было направлено на развитие игровой деятельности детей, укреплению здоровья, интеллектуальному развитию.
11 января - самая важная дата в году. В этот день отмечается Всемирный день "СПАСИБО".
В средней и старшей группах провели мероприятия, посвященные этому дню. В знак благодарности и признательности сотрудникам детского сада дети сделали своими руками "открытки - СПАСИБО"
Вот и прошли новогодние каникулы. И в нашем детском саду наступило время попрощаться с ёлочкой.
11 января прошел праздник "Прощание с ёлочкой"
28 декабря 1943 года – трагическая дата в истории калмыков. Насильственное выселение, ликвидация государственности и другие репрессии сталинского режима нанесли невосполнимый урон калмыцкому народу. И даже предновогодняя суета не может затмить ту боль, которая оставила свой отпечаток на каждом из его представителей. Скорбным молчанием будет почтена память всех, кто навеки остался в чужих краях. А в каждой калмыцкой семье будут зажжены поминальные лампадки.
Предновогодняя пора - это сказочное время, время чудес и ожидания волшебства. Наши воспитанники и их родители с нетерпением ждали традиционных новогодних встреч с Дедом Морозом и Снегурочкой и мы не могли их подвести. С 21 по 26 декабря для детей всех возрастных групп педагоги детского сада подготовили новогодние развлекательные программы.
В нашем детском саду в коллективе была объявлена акция «СВОих не бросаем!» по сбору гуманитарной помощи участникам СВО.

Акция направлена на сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО).

В преддверии Нового года мы хотим поддержать всех тех, кто, рискуя жизнью и здоровьем, защищает российский народ.
Страницы: